Устройство защитного отключения УЗО 2P 40A, 100mA, тип А, Hager, CE240J

- Готово к отправке
- Код: CE240J
2 419,56 ₴
Выключатель дифференциального тока CE240J производства Hager (Германия) – предназначен для защиты от поражения электрическим током человека, а также животных.
Основные данные дифреле CE240J (Hager):
– Цепь: однофазная.
– Чувствительность (ТИП) : А
– Номинальный ток: 40А
– Ток утечки: 100mA (0,1А).
– Подключение: винтовое.
– Ширина модуля: 2.
Дополнительные данные:
– Посадочное место: стандартная дин-рейка (35мм).
– Отключающая способность: 6kA. (с дополнительным автоматическим выключателем).
– Расчетное напряжение: 127/230В~ +6%, 50/60 Гц.
– Чувствительность к импульсному току и устойчивость к ударному току до 250А
– Приспособлены для последующей установки дополнительных устройств.
– Возможен одиночный демонтаж с системы фазных шин.
– С удобными для монтажа клеммами Bi-Connect.
– Защита от прикосновения.
Подключение:
Многожильные проводники: 16 мм².
Монолитные проводники: 25 мм².
Назначение устройства защитного отключения (Hager CE240J)
Устройства защитного отключения, в том числе дифреле CE240J, были разработаны для защиты людей, животных от поражения током при прямом или непрямом контакте до электрического оборудования, которое находится под напряжением.
Так как УЗО CE240J контролирует ток утечки, его можно также использовать для контроля состояния изоляции, тем самым, обеспечивая дополнительную защиту от пожара.
Принцип действия
Дифференциальное реле CE240J является электромагнитным устройством, имеет магнитную цепь в виде кольцевого сердечника, по которому проходит течение основного тока. Вторичная обмотка питает реле.
При возникновении на стороне потребителя тока утечки векторное равновесие нарушается, и по измерительной обмотке начинает протекать ток, пропорциональный току утечки и реле срабатывает.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hager |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Страна производитель | Франция |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Максимальное сечение провода | 25 кв. мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Механическая износостойкость | 4000 циклов |
| Тип УЗО | Реле |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Длина | 83 мм |
| Технические характеристики | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Количество модулей | 2 шт |
| Номинальный ток | 40 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальный отключающий дифференциальный ток | 100 мА |
| Тип срабатывания УЗО | Электромеханический |
| Условия использования | А |
| Номинальная отключающая способность (Icn) | 6000 А |
- Цена: 2 419,56 ₴
